Objekt Nr: 274-4

Kleines Ölgemälde, wohl ungarischer Maler, Pferdegespann mit Bauer – sign. “Nemeth”

Erhältlich für: € 62,50

Öl auf Holz. Fein ausgearbeitete Darstellung eines Bauern mit zwei Pferden und Wagen. Im Hintergrund Hof und Feld. Wohl Anfang 20. Jh. Unten rechts unleserlich signiert (“Nemeth”), rückseitig ungarische Bezeichnung. Guter Zustand, gerahmt. Gesamtmaße H. 22cm, B. 30cm.